8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Волгоград Изменить
ГлавнаяНовости компании — Олег Кочетков: «Пензенский бизнес заинтересован в поиске надежных партнёров»

Олег Кочетков: «Пензенский бизнес заинтересован в поиске надежных партнёров»

Генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков, принимает участие в работе 25-го Петербургского международного экономического форума. Это одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. За 25 лет Форум завоевал статус ведущей мировой площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики и обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития.

«Если в прошлом году участники форума обсуждали влияние на экономику коронавируса и связанные с пандемией ограничения, то сейчас повестка дня сосредоточена на вопросах санкций и импортозамещения. Для участников важно «сверить часы» и наметить алгоритм действий. Этого можно достичь только путем конструктивного диалога, выработки совместных решений для последующих конкретных шагов, - прокомментировал Олег Кочетков. – Дальновидные менеджеры планомерно занимались импортонезависимостью своих производств, поэтапно внедряли программы собственного изготовления комплектующих, разрабатывали стратегии кооперации с отечественными партнерами и логистики в зависимости от ситуации. Задачи по импортозамещению не появились неожиданно. Этот процесс был очевиден и сейчас в выигрыши те, кто понимал тренды современных реалий. Не буду отрицать, что проблемы существуют. Вот почему власть и отечественные производители должны выработать так называемую дорожную карту, причем на условиях доверительности и партнерства».

Деловая программа предстоящих четырех дней поделена на четыре основных трека. Первое направление – «Новый экономический порядок: отвечая на вызовы времени», где будут обсуждены аспекты восстановления экономики, трансформации мировой торговли и международного сотрудничества в ШОС, БРИКС и ЕАЭС. Второй блок «Экономика России: новые задачи и горизонты» будет посвящен антикризисной повестке, инвестиционному климату в регионах, развитию финансового рынка и ключевых отраслей. Третий – «Современные технологии – человечеству: создавая ответственное будущее», в повестке которого обозначены вопросы информационная безопасность и цифровизация. Последний трек – «Инвестиции в человека – инвестиции в развитие», – посвящено всему, что связано с развитием человеческого капитала.

Петербургский форум продлится до 18 июня. В рамках работы площадок организовано взаимодействие представителей деловых кругов России и иностранных государств для обсуждения ключевых вопросов экономического развития. Состоятся сотни пленарных заседаний, круглых столов, выставок, презентаций инвестиционных проектов, деловых встреч и переговоров. Анонсировано шесть бизнес-диалогов: Россия —Египет, Китай, Турция, страны Африки и Латинской Америки, а также традиционный ЕАЭС – АСЕАН.

Поделиться:
Дата публикации: 16.06.2022 | Просмотров: 6962
Выберите регион:
 
Закрыть окно