8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Волгоград Изменить
ГлавнаяНовости компании — Компания «СтанкоМашСтрой» стала спонсором турнира по теннису «Первенство Пензенской области»

Борьбу за медали вели юноши и девушки до 13 лет. Кроме пензенских теннисистов в турнире категории IIIA участвовали спортсмены из Республик Татарстан, Мордовия, Марий Эл, Башкортостан, а также Саратовской, Кировской, Самарской, Тамбовской и Московской областей. Право первенства на кортах оспаривали 26 девушек и 20 юношей, выступавшие в одиночном и смешанном парном разрядах.

Среди девушек золотую награду завоевала Эмилия Брызгалова (Казань), обладательницей серебряной медали стала Александра Яковлева (Тольятти), а почетное третье место заняла Дарья Кудрявцева (Тольятти). Среди юношей на первую ступень пьедестала почета поднялся Драгомир Садыков (Пенза), второе и третье места распределились соответственно между Тимуром Гизатуллиным (Рязань) и Глебом Даниловым (Тольятти).

В миксте до 13 лет лидерами стали Эмилия Брызгалова (Казань) и Тимур Гизатуллин (Рязань). Им уступили тольяттинцы Александра Яковлева и Глеб Данилов. Замкнули тройку призеров Дарья Кудрявцева и Матвей Череватый из Тольятти.

Соревнования организованы федерацией тенниса Пензенской области, которую возглавляет Олег Кочетков.